Gruppenbild des USC Schweiggers

Bildaufnahme: 29. April 2018

Aktive Sportler und ihre Erfolge

Alexander Dorn
Sektionsleiter seit 2017
Schiedsrichter - C

Jugend-Vereinsmeister 1997
Vereinsmeister: 2003, 2010

________________________________________________________________________________

Helene Fandl

Sektionsleiter - Stellvertreter

Damenreferentin
Damen-Bezirksmeister im Zielbewerb: 2002, 2003, 2005, 2006, 2006/07, 2009/10, 2012, 2014, 2016 
Vereinsmeister: 2003, 2006, 2009, 2011, 2013

________________________________________________________________________________

Georg Blauensteiner
Kassier der Sekt. Stocksport
Schriftführer des GLV Waldviertel
Schiedsrichter - C

Bianca Dorn

Schriftführer der Sekt. Stocksport

Vereinsmeister: 2010, 2015

________________________________________________________________________________

Philipp Fandl

Kassier - Stv. der Sektion Stocksport
2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2012/13)
5. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U16 (2012/13)
2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2013)
1. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2013/14) 
2. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U16 (2013/14)
2. Platz: Europameisterschaft im Weitenbewerb Mannschaft U16 (2013/14)
5. Platz: Europameisterschaft Im Weitenbewerb U16 (2013/14)
2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2014)

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2014/15)

3. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2014/15)

4. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U16 (2014/15)
2. Platz: Europameisterschaft im Weitenbewerb U16 (2014/15) 

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2015)

3. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2015)

5. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U16 (2015)
2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2015/16)
3. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2015/16)
4. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U16 (2015/16)

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U16 (2016)

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2016)

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2016/17)

3. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2017)

6. Platz: Österreichische Meisterschaft im Weitenbewerb U19 (2017)

2. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U19 (2017/18)

3. Platz: Landesmeisterschaft im Weitenbewerb U23 (2017/18)

1. Platz: Bezirksmeisterschaft im Zielbwerb U23 (2017/18)

________________________________________________________________________________

Margit Zellhofer
Schriftführer-Stellvertreter
Damen-Bezirksmeister im Zielbewerb: 2005/06, 2008, 2009, 2011/12, 2014/15, 2017, 2018 
Vereinsmeister: 2012 

________________________________________________________________________________

Reinhard Schweitzer
Mannschaftsführer
Vereinsmeister: 2006, 2012 

________________________________________________________________________________

Karl Krecek
Zeugwart
Vereinsmeister: 2008

________________________________________________________________________________

Anita Anderl

Foto folgt!

Matthias Bruckner

________________________________________________________________________________

Johanna Dorn

________________________________________________________________________________

Johann Engelmayer
Senioren-Bezirksmeister im Zielbewerb: 2013, 2015/16, 2017
Vereinsmeister: 2013, 2015

________________________________________________________________________________

Erich Göschl
Vereinsmeister: 1997
Qualif. für LM-Ziel 2003 

Schiedsrichter - C

Sektionsleiter von 1999 bis 2017

Ehrenmitglied der Union Schweiggers (seit 2017)
Obmann des GLV Waldviertel 1999 bis März 2016

Vorstandsmitglied des NÖEV seit 2012

2012 bis 2016 Kassier Stv.

2016 bis 2017 Geschäftsführender Obmann Stv.

seit 2017 Vizepräsident für NÖ-Mitte

Johannes Gretz 

Stefan Gruber

________________________________________________________________________________

Klaus Haider

Andreas Peherstorfer

Foto folgt!

________________________________________________________________________________

Rudolf Tüchler
Vereinsmeister: 1998,1999
Qualif. f. LM Ziel: 2002

________________________________________________________________________________

Bianca Weigl

Martina Weissinger
Vereinsmeister: 2008

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Auszeichnungen unserer Sportler/innen  

Jubiläumsnadel des BÖE in Bronze:

Bianca Dorn  (2018)

 

Jubiläumsnadel des BÖE in Silber:

Erich Göschl  (2004)

Helene Fandl  (2018)

Martina Weissinger  (2018)

Margit Zellhofer  (2018)

 

Jubiläumsnadel des BÖE in Gold:

Johanna Dorn  (2018)

Johann Engelmayer  (2018)

Karl Krecek  (2018)

Josef Pfeiffer  (2018)

Reinhard Schweitzer  (2018)

Rudolf Tüchler  (2018)

 

Ehrennadel des NÖEV in Silber:

Johanna Dorn  (2018)

Johann Engelmayer  (2018)

Karl Krecek  (2018)

Josef Pfeiffer  (2018)

 

Ehrennadel des NÖEV in Gold:

Erich Göschl  (2018)