Sommersaison 2022

 

 

 

Training jeweils Dienstag und Freitag ab 20.00 Uhr

 

NÖ-Cup 2022   -   1. Runde

22. Mai 2022  (Heimspiel in Schweiggers)

Mannschaft: Klaus Haider, Johann Engelmayer, Georg Blauensteiner, Reinhard Schweitzer

                     Ersatzspieler: Alexander Dorn

 

 

USC Schweiggers  gegen  Union Stocksport Gars am Kamp

mit  12 : 2 Spielpunkte  /  165 : 52 Stockpunkte  gewonnen!

 

Waldviertel-Cup  -  1. Runde / Gruppe 3

20. Mai 2022  in Sallingberg

Mannschaft: Stefan Gruber, Johannes Gretz, Alexander Dorn, Georg Blauensteiner,

                    Johann Engelmayer 

1. USV Sallingberg

2. SC Hartl Hartl Haus Echsenbach

3. USC Schweiggers

4. USC Grafenschlag

5. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

(1. bis 3. Platz haben sich für das Semifinale Qualifiziert!!)

14 Pkt. / 2,300                                

10 Pkt. / 0,825

   8 Pkt. / 1,187

   6 Pkt. / 0,826

   2 Pkt. / 0,566

 

Auslosung Semifinale

Spieltermin: 24 Juni 2022, Beginn: 18.30 Uhr

Gruppe 1  in Lichtenau:

ASKÖ-ESV Schrems, SV Weikertschlag, USC Schweiggers, USV Ottenschlag

Pokalturnier des USV Ottenschlag

13. Mai 2022

Mannschaft: Klaus Haider, Johann Engelmayer, Georg Blauensteiner, Alexander Dorn  

1. USC Schweiggers

2. Pölla Aktiv

3. ASKÖ Stock St. Georgen/Wald

4. ESV Union Yspertal

5. SSV Bärnkopf

6. USC Grafenschlag

7. USV Sallingberg

8. USC Kirchschlag

9. USV Ottenschlag

13 Pkt. / 2,012                         

12 Pkt. / 1,741

10 Pkt. / 1,596

   9 Pkt. / 1,277

   8 Pkt. / 0,887

   6 Pkt. / 0,824

   6 Pkt. / 0,750

   6 Pkt. / 0,709

   2 Pkt. / 0,343

Pokalturnier des USC Schweiggers

24. April 2022  (Abbruch nach 12. Runde - Gewitter / Regen )

Mannschaft: Johannes Gretz, Stefan Gruber, Matthias Bruckner, Johann Engelmayer 

  1. Pölla Aktiv

  2. SV Weikertschlag/O.

  3. ASKÖ-ESV Schrems

  4. SV Windigsteig

  5. ESV Union Yspertal

  6. Union Stockschützen Gars am Kamp

  7. USC Bad Großpertholz

  8. SV Waidhofen/Th.

  9. USV Ottenschlag

10. USV SPK Allentsteig

11. SG ATSV Eugenia - ESV Kollersdorf

12. USC Schweiggers

13. USC Grafenschlag

18 Pkt. / 2,866                                

16 Pkt. / 2,018

15 Pkt. / 1,881

14 Pkt. / 1,144

12 Pkt. / 1,124

12 Pkt. / 1,084

10 Pkt. / 0,852

   9 Pkt. / 0,754

   9 Pkt. / 0,720

   8 Pkt. / 0,782

   8 Pkt. / 0,715

   8 Pkt. / 0,705

   5 Pkt. / 0,445

Union Landesmeisterschaft

26. März 2022  in Wang

Mannschaft: Klaus Haider, Johann Engelmayer, Johannes Gretz, Georg Blauensteiner

   1. ESV Union Wallsee

   2. ESV Union Ladler Wang  I

   3. ESV Union Ladler Wang  II

   4. ESV Union Ertl

   5. Union ESV Wolfpassing

   6. SG Umdasch Winklarn

   7. Union Seitenstetten

   8. SG STK Kirchberg-Union Rabenstein

   9. UESV Hofamt Priel

10. Union Amstetten

11. USC Schweiggers

12. Union ESV Reinsberg

13. Union Stockschützen Gars

24 Pkt. / 2,353                           

22 Pkt. / 4,074

18 Pkt. / 2,377

15 Pkt. / 1,297

14 Pkt. / 1,346

13 Pkt. / 1,433

13 Pkt. / 0,976

11 Pkt. / 1,102

10 Pkt. / 0,745

   6 Pkt. / 0,515

   6 Pkt. / 0,350

   4 Pkt. / 0,494

   0 Pkt. / 0,250